Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Василий Степанов »

Полностью скидываю с себя всю одежду, находясь у друга -единомышленника-натуриста, нудиста, который сам в это время находится у себя дома голым! Точно также мы поступаем, когда находимся у меня дома. И стесняться тут нечего - мы же давно знакомы, посещаем баню и отдыхаем на нашем пляже.

Нагота человека не может быть непристойной и уж тем более, в домашних условиях!
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Kholod »

Всем привет!Не знаю даже , как начать,но хочу предложить для обсуждения тему .....достаточно часто вижу на нашем сайте фото с "заретушированными" лицами, мне не приятно смотреть ....абсолютно не понятна мотивация Почему????Ведь правда, нельзя быть наполовину беременным....или беременный - или нет!!!!!Если мы существуем здесь (да, мы не являемся доминирующим большинством), как одна семья....,почему необходимо "затирать" лицо - "ложные страхи"???ведь мы никого не "убиваем и не насилуем".....нам приятно разговаривать "здесь" ,обмениваться мнениями, а когда мы обмениваемся мнениями.....надо видеть, как минимум, глаза друг друга.Думаю, что эта тема "лежит" ОЧЕНь БЛИЗКО от темы нашего обсуждения, как вам всем кажется. Спасибо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Crash_71 »

Kholod писал(а):___Не знаю даже , как начать,но хочу предложить для обсуждения тему ....___
Если в теле обсуждения одной темы создать другую тему- это назвается "оффтоп" и является нарушением правил.
Создайте НОВУЮ ТЕМУ с Вашим названием в наиболее подходящем разделе. Будет гораздо лучше :Подмигиваю

Ivan nudist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 23:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Ivan nudist »

Да естественно,мы всегда объшяемся с друзьями натуристами и всегда обнажаемся.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Виктор Жук »

Ivan nudist писал(а):...объшяемся...
Москва - столица Албании?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
b.r.a.i.n
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение b.r.a.i.n »

если позволит Виктор Жук его подпись как нельзя лучше все разъясняет
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
у друзей нудистов только так и хожу :Напеваю:
ведём голый образ жизни

Аватара пользователя
nackt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прага
Возраст: 49
Я: Семья

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение nackt »

Да,когда к нам приходят свои.мы даже и не одевыаемся.и соответственно сами у своих тоже!!!

Аватара пользователя
Aleksandr_2101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кемерово
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Aleksandr_2101 »

Kholod писал(а): .....у нас гостила семейная пара из России, и в телефонном разговоре мы их пригласили к себе в гости и сказали , что дома мы ходим раздетыми (жара невыносимая) в конце концов мы провели замечательный, незабываемый вечер и на следующий день вечером они уехали ,но не все были раздетыми (в силу обстоятельств), но это никаким образом не повлияло на, совершенно удивительную атмосферу между нами, ....всё было удивительно просто и без напряга какого-либо (это сейчас большая редкость между людьми), ценность общения, как мне кажется, состоит не в том, что твоя жена (в компании натуристов) не раздевается (сегодня), а в том,что судьба сегодня подарила нам часы незабываемого общения.
...Как приятно прочитать про то, что и нас запомнили с хорошей стороны!! мы постоянно вспоминаем те счастливые и насыщенные два дня, которые мы провели у наших друзей в Испании....и лелеем надежду, что еще встретимся и на более длительный период.......Общение было настолько интересным, что сейчас даже вспомнить не могу о наличии на нас одежды, это совсем не принципиально.....хотя помниться вечером в первый день мою любимую слегка морозило, и поэтому она слегка куталась в одежду.....а вот на следующий день мы чудесно загорали на балконе одетые только в очки....

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение ИВа »

Aleksandr_2101 писал(а):...Как приятно прочитать про то, что и нас запомнили с хорошей стороны!! мы постоянно вспоминаем те счастливые и насыщенные два дня, которые мы провели у наших друзей в Испании....и лелеем надежду, что еще встретимся и на более длительный период.......Общение было настолько интересным, что сейчас даже вспомнить не могу о наличии на нас одежды, это совсем не принципиально.....хотя помниться вечером в первый день мою любимую слегка морозило, и поэтому она слегка куталась в одежду.....а вот на следующий день мы чудесно загорали на балконе одетые только в очки....
Вот ради таких эмоций и стоит жить! Как замечательно, что и география не помеха!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение andrrog »

Ни разу не встречал такого "единомышленника", чтобы дома... (да и сам - не такой уж "единомышленник: меня зюмо напрягает, если приходится дёргаться: вдруг кто придёт, и "единомышленники" они или нет...). Из всех, кого я знаю, кто даже и не прочь раздеться где-нибудь в бане или в уединённом месте на природе, либо в местах массового сборища других нудистов... Никто из них голышом гостей не принимает. Конечно, я знаком - не со всеми натуристами. И даже, честно говоря, - мало с кем знаком. А с кем знаком, - сами они "натуристами" себя не называют, а по поводу совсем уж идейных "настоящих натуристов" - крутят пальцем у виска.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Ни разу не встречал такого "единомышленника", чтобы дома... (да и сам - не такой уж "единомышленник: меня зюмо напрягает, если приходится дёргаться: вдруг кто придёт, и "единомышленники" они или нет...). Из всех, кого я знаю, кто даже и не прочь раздеться где-нибудь в бане или в уединённом месте на природе, либо в местах массового сборища других нудистов... Никто из них голышом гостей не принимает. Конечно, я знаком - не со всеми натуристами. И даже, честно говоря, - мало с кем знаком. А с кем знаком, - сами они "натуристами" себя не называют, а по поводу совсем уж идейных "настоящих натуристов" - крутят пальцем у виска.
Здесь уже было преложено неплохое решение проблемы - домашний халат на вешалке в прихожей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Здесь уже было преложено неплохое решение проблемы - домашний халат на вешалке в прихожей.
Тут наверное кто не имеет личного опыта у себя дома, в кругу своей семьи, понять всё это будет сложно...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение andrrog »

Василий Степанов писал(а):Полностью скидываю с себя всю одежду, находясь у друга -единомышленника-натуриста, нудиста, который сам в это время находится у себя дома голым!
Ага, "скидываю"!... Будто бы мы ходим только в таких просторных халатах, которые одним непринуждённым движением - скинул, - и всё!... Неее... Придётся не "скидывать", а мучительно стаскивать с себя прилипшие джинсы, потом один носок, потом другой... И всё это скатывается, заворачивается... И потом всё это девать куда-то надо.... А потом, какой-нибудь носок - обязательно куда-нибудь потеряется... Да ну, на фиг!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ИВа писал(а): Тут наверное кто не имеет личного опыта у себя дома, в кругу своей семьи, понять всё это будет сложно...
Дома-то, как раз, - запросто. Пока только что проснулся, или вечаром после душа, не дойдя до кровати, воткнуться в компьютер... Но тут - про "дома", а не " в гостях".

Аватара пользователя
nackt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прага
Возраст: 49
Я: Семья

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение nackt »

Точно так мы и делаем!Халаты висят на вешалке,если в домофон звонят текстильщики,пока едут на лифте-мы одеваемся!!! :Улыбаюсь:

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение andrrog »

Ну, в халате - как-то не всегда удобно. Или получается какое-то халатное отношение ко всему. Рукова болтаются... Как в какой-то больничной пижаме... Не знаю, лично мне как-то удобнее - всегда быть готовым и на улицу сразу выскочить... Не в халате же!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Ну, в халате - как-то не всегда удобно. Или получается какое-то халатное отношение ко всему. Рукова болтаются... Как в какой-то больничной пижаме... Не знаю, лично мне как-то удобнее - всегда быть готовым и на улицу сразу выскочить... Не в халате же!
Самое время вспомнить о плохом танцоре. Надо просто выбрать (купить, сшить самому итп.) халат по себе, чтобы ничто не болталось и было удобно - в том числе и ненадолго выскочить из подъезда.
Или тогда уж "танцевать" что-то другое... :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
b.r.a.i.n
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение b.r.a.i.n »

andrrog писал(а):Ну, в халате - как-то не всегда удобно. Или получается какое-то халатное отношение ко всему. Рукова болтаются... Как в какой-то больничной пижаме... Не знаю, лично мне как-то удобнее - всегда быть готовым и на улицу сразу выскочить... Не в халате же!
Натянуть джинсы и майку дело 5мин и уже на улице :Привет:

Добавлено спустя 59 секунд:
А для текстильщиков у меня шорты и все дела :Подмигиваю
ведём голый образ жизни

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение КИВлад »

b.r.a.i.n писал(а):А для текстильщиков у меня шорты и все дела :Подмигиваю
У меня тоже наготове пляжные шорты лежат.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение ИВа »

andrrog писал(а):Ага, "скидываю"!... Будто бы мы ходим только в таких просторных халатах, которые одним непринуждённым движением - скинул, - и всё!... Неее... Придётся не "скидывать", а мучительно стаскивать с себя прилипшие джинсы, потом один носок, потом другой... И всё это скатывается, заворачивается... И потом всё это девать куда-то надо.... А потом, какой-нибудь носок - обязательно куда-нибудь потеряется... Да ну, на фиг!
Ну-у-у... С такими мыслями тогда лучше и спать ложиться не раздеваясь. Зачем мучиться с прилипшими джинсами и скатанными носками? Просто, если человек любит свободу тела (тут согласен с Василием), то любая возможность быть без одежды будет в радость! Да и речь шла: "... у друга -единомышленника-натуриста..." и ни где пОпади! Если мы не можем быть у себя дома в одежде, то и в аналогичной обстановке у таких же людей, почему бы и не привести себя в привычное состояние? Повторюсь, чтобы понимать о чём идёт речь - нужно знать это состояние, когда и тело благодарно тебе за полное дыхание. Каждому, конечно, своё и я не агитирую - лишь пытаюсь дать понять...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Kholod »

привет всем!!Просмотрел ,начиная с первой страницы,...обсуждаемую тему (лично мне очень нравится т.к. снять полностью свою одежду.....для россиянина...- это достаточно.....!?трудно), но мой вопрос...."не здесь"... - кто такой Василий Степанов????, который......"завёл" народ....и у него (заглавное сообщение и ещё одно сообщ.).... ни одного фото?????Степанов.....-КУКЛА....."казачок засланный"..., ребята, "не ведитесь на раскрутку".....Степанов даже не имеет фото!!!Обсуждаемая нами тема....- как мне кажется, самая....фундаментальная из всего предложенного. Ребята, давайте будем более расслабленными , более открытыми - ведь мы живём один раз!!!сотрите в мозгу "комплексы прошлого"....начните с малого.....-каждый день дома...без одежды и вам мир покажется....(очень быстро) совершенно другим......,почему мы не можем каждый день быть такими же ,как нас родила мама????Рано утром ,в отпуске,....на пляже (около 8.00 утра) мы просили сделать нам с женой фото вместе (днём нельзя на нудистском пляже делать фото).....и нам делали фото..."текстильщики"!!!...и говорили!!!!>Как замечательно....-солнце, утро,...-и вы...-,как мама родила - голенькие...-без комплексов и всякой ерунды>!!!!.....Короче...-будьте.....самим собой...!!!!!кем ты себя ощущаешь(в этой жизни)...-это твоя жизнь!!!! Ребята, не пишите ерунду здесь!!!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение КИВлад »

Kholod писал(а):...- кто такой Василий Степанов????, который......"завёл" народ....и у него (заглавное сообщение и ещё одно сообщ.).... ни одного фото?????Степанов.....-КУКЛА....."казачок засланный"...,
Это ты зря! Не зная человека, не стОит про него говорить гадости! Если человек не выкладывает свои фотки здесь, то это не значит, что он не нудист. И это не повод для фантазий.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»